LOT 19
800 / 1 000 €
Vendu 1 114 €
Guignard Vevey
En or jaune 18 K (750 ‰) Cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, index chemin de fer à chiffres arabes pour les minutes. Cadran des petites secondes à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boîtier chiffré “MK” au dos. Cadran signé. Bélière, couronne et cache-poussière en or.
Poids brut 95,08 g
D. 43 mm