LOT 50
Vendu 1 238 €
Lithographie sur papier Arches signé en bas à droite et annoté HC en bas à gauche
Imprimeur Arte
Éditeur Adrien Maeght, Paris
71 x 52 cm
> Collection franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 268, reproduit en couleurs sous la référence 1980.09EST.LI
Numéroté au dos 200112