LOT 22
1 000 / 2 000 €
Vendu 2 827 €
Eau-forte sur papier signé en bas à droite et annoté HC en bas à gauche
Imprimeur Arte
Éditeur Adrien Maeght, Paris
74 x 58 cm
> Collection franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 173, reproduit en couleurs sous la référence 1968.03EST.GR
Numéroté au dos 200031