LOT 41
Fusain sur papier signé en bas à droite
63 x 48 cm
> Collection franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 5, Hibou Éditeurs, Montréal, 2021, p. 425, reproduit en couleurs sous la référence 1976.120P.1975-1976
> Riopelle Mémoires d’ateliers, Granville Fine Art, Vancouver, 2010
Encadré, numéroté au dos 200663