LOT 37
Fusain sur papier monogrammé en bas à droite
63 x 48 cm
> Collection franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 5, Hibou Éditeurs, Montréal, 2021, p. 460, reproduit en couleurs sous la référence 1976.174P.1975-1976
> Riopelle, Mémoires d’ateliers, Granville Fine Art, Vancouver, 2010
Encadré, numéroté au dos 200596