LOT 34
15 000 / 20 000 €
Vendu 11 951 €
Acrylique sur carton monogrammé en bas à droite
46 x 31 cm
> Collection franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 5, Hibou Éditeurs, Montréal, 2021, p. 343, reproduit en couleurs sous la référence 1974.015P.1974-1975 (sous la description impropre “acrylique sur papier”)
Trous de punaises, numéroté au dos 201366