LOT 33
Vendu 1 303 €
Louise Bourgeois (1911-2010)
Rare affiche sur papier signé et daté dans la planche en bas à droite.
Affiche pour les pièces “This property is condemned” de Tennessee Williams et “The Stronger” d’August Standberg dont les costumes et les décors ont été réalisé par Louise Bourgeois
29.5 x 67 cm
Pliures et déchirures ; traces de scotch au dos