LOT 55
1 200 / 1 500 €
Vendu 1 955 €
Takis (1925-2019)
Magnetic evidence, 1983
En bronze patiné, représentant un buste de femme, aimant et clous, signé et numéroté 870/1000III, rare exemplaire complet
Éditions Artcurial de 1991 (dans son coffret d’origine et accompagné de son certificat d’authenticité)
H. 32 cm L. 43 cm P. 25 cm