LOT 8

Vendu 1 303 €

André Masson (1896-1987)

Animaux, 1928

Encre sur papier signé en bas à droite, titré et daté au dos sur une étiquette

32 x 25 cm

Provenance

> Galerie Simon, Paris (étiquette au dos)
> Ancienne collection d’Alice Tériade
> Collection privée, Paris (offert par cette dernière à son filleul)

Déchirures, taches, pliures

samedi 29 mai 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite