LOT 55
10 000 / 15 000 €
Vendu 10 280 €
Jean-Michel Alberola (né en 1953)
Étudier le corps du Christ, 1989-1990
Huile, fusain et pastel sur papier signé et daté en bas à droite et contrecollé sur panneau
193,5 x 123,4 cm
Provenance
> Galerie Charles Cartwright, Paris (étiquette au dos)
> Collection privée, Espagne
Expositions
> Jean-Michel Alberola, Musée d’art moderne de la Ville de Paris, 16 janvier - 23 mars 1997 (?) (étiquette au dos)