LOT 55

10 000 / 15 000 €

Vendu 10 280 €

Jean-Michel Alberola (né en 1953)

Étudier le corps du Christ, 1989-1990

Huile, fusain et pastel sur papier signé et daté en bas à droite et contrecollé sur panneau

193,5 x 123,4 cm

Provenance

> Galerie Charles Cartwright, Paris (étiquette au dos)
> Collection privée, Espagne

Expositions

> Jean-Michel Alberola, Musée d’art moderne de la Ville de Paris, 16 janvier - 23 mars 1997 (?) (étiquette au dos)

samedi 15 mai 2021 à 10h30

Art moderne & contemporain...

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite