LOT 58
Daido Moriyama (né en 1938)
Portfolio Daido Tokyo, 2016
Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté 29/40 en bas à gauche, réalisée d’après une photographie de la série Dog and Mesh Tights (2014-2015)
Accompagnée de sa chemise cartonnée de la Fondation Cartier pour l’art contemporain et de son certificat d’authenticité contresigné et numéroté 29/40 dans son sac en toile d’origine
Imprimeur Atelier Idem (Paris)
58 x 44 cm