LOT 70

Vendu 1 303 €

Travail scandinave

Rare suite de 8 fauteuils empilables, circa 1960

Triple essence de bois et bois de placage, pieds fuselés, prises latérales à la ceinture et dossier bandeau courbé portant des pastilles “Danish Furnituremakers control”

H. 77 cm L. 55 cm P. 46 cm

Restaurations, manques quelques patins métalliques

samedi 15 mai 2021 à 10h30

Art moderne & contemporain...

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite