LOT 70
Vendu 1 303 €
Travail scandinave
Rare suite de 8 fauteuils empilables, circa 1960
Triple essence de bois et bois de placage, pieds fuselés, prises latérales à la ceinture et dossier bandeau courbé portant des pastilles “Danish Furnituremakers control”
H. 77 cm L. 55 cm P. 46 cm
Restaurations, manques quelques patins métalliques