LOT 22
5 000 / 8 000 €
Vendu 6 425 €
Rajendra Dhawan (1936-2012)
> Carnet de 48 pages comprenant des encres, des aquarelles et des poèmes de l’artiste, certaines pages signées et datées 1986 - 26 x 18 cm
> Carnet d’écolier de 96 pages avec annotations, textes et quelques croquis - 22 x 17 cm
> Carnet de 21 croquis - 27 x 21 cm
> Carnet comprenant 6 petites aquarelles sur papier contrecollés - Dimensions diverses
> Carnet de plus de 60 dessins, croquis, aquarelles, encre sur papier certains signés - Dimensions diverses
> Album comprenant 16 aquarelles et dessins - Dimensions diverses
> Carnet de 8 croquis sur papier - 21 x 17 cm
> Album oblong de textes sur des cartons d’invitations d’une exposition à New Delhi en 1981
> Atelier de l’artiste