#VenteFauve257

vendredi 30 avril 2021 à 10:30

Art contemporain et urbain

[Suite aux annonces du Conseil des Ventes volontaires du 20 mars 2021, les salles de ventes peuvent continuer à recevoir du public.] Exposition du samedi 24 au jeudi 29 avril 2021 de 11h à 19h et vendredi 30 avril 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Ruth Francken (1924-2006)

LOT 12

Vendu 450 €

Ruth Francken (1924-2006)

La Manif, Série 1, 1973

Sérigraphie sur toile signée et daté en bas à droite, montée sur châssis, d’un tirage à 12 exemplaires
Éditeur Galerie Daniel Varenne, Genève

133 x 97 cm

Provenance

> Galerie Daniel Varenne, Genève (étiquette au dos) > Galerie Le Clos de Sierne, Genève (étiquette au dos) > Collection privée, Paris