LOT 43
Vendu 2 962 €
Travail européen du XVe siècle
En fer forgé, à décor d’entrelacs, ornés de 2 anneaux sur les parties latéraux. Le couvercle s’ouvre par une poignée mobile de face dévoilant une serrure à moraillon.
H. 7.5 cm L. 10 cm P. 7.5 cm
Petits manques et usures