#VenteFauve255

samedi 17 avril 2021 à 10:30

Bijoux, montres, or • Orfèvrerie & objets de vitrine • Vins & spiritueux • Livres • Tableaux anciens et modernes • Affiches

[Suite aux annonces du Conseil des Ventes volontaires du 20 mars 2021, les salles de ventes peuvent continuer à recevoir du public.] Exposition du samedi 10 au vendredi 16 avril 2021 de 11h à 19h et samedi 17 avril 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Travail européen du XVe siècle Travail européen du XVe siècle Travail européen du XVe siècle Travail européen du XVe siècle Travail européen du XVe siècle

LOT 43

Vendu 2 962 €

Travail européen du XVe siècle

Coffret de messager

En fer forgé, à décor d’entrelacs, ornés de 2 anneaux sur les parties latéraux. Le couvercle s’ouvre par une poignée mobile de face dévoilant une serrure à moraillon.

H. 7.5 cm L. 10 cm P. 7.5 cm

Petits manques et usures