#VenteFauve254

samedi 10 avril 2021 à 10:30

[Suite aux annonces du Conseil des Ventes volontaires du 20 mars 2021, les salles de ventes peuvent continuer à recevoir du public.] Exposition du samedi 3 au vendredi 9 avril 2021 de 11h à 19h et samedi 10 avril 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Louis Valtat (1869-1952) Louis Valtat (1869-1952) Louis Valtat (1869-1952)

LOT 8

6 000 / 8 000 €

Vendu 10 562 €

Louis Valtat (1869-1952)

Pêches, pomme et raisins, circa 1940

Huile sur carton signé en bas à gauche

25 x 27.5 cm

Provenance

> Collection privée, Île-de-France

Authenticité

Un certificat sera remis à l’acquéreur en provenance du comité des amis de Louis Valtat à Paris

4 trous de punaises aux angles