LOT 181
Vendu 3 500 €
[EROTICA].
2 ensembles de photos.
2 volumes In-folio demi-chagrin l’un des dos marqués vues d’Italie et daté 1878, l’autre Studies from nature.
Comprenant plus de 120 tirages sur papier albuminé et 31 reproductions d’illustrations érotiques
Provenance

![[EROTICA].](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/416/11463_416_1.jpg)
![[EROTICA].](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/416/11463_416_2.jpg)
![[EROTICA].](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/416/11463_416_3.jpg)