LOT 69
500 / 1 000 €
[HISTOIRE NATURELLE].
5 ouvrages.
> [PAUQUET] Jardin des plantes. La Ménagerie et la vallée suisse en estampes. Paris, Amédée Bédelet, sans date [1857]. In-4 oblong cartonnage d’époque richement décoré.
> [ADAM] - ROSTAING (Jules). Le Jardin des Plantes en estampes. Paris, Martinet, sans date. In-folio oblong cartonnage d’époque
> BULTINGAIRE (Léon) Les vélins du muséum. Librairie des Arts Décoratifs sans date. In-4 en feuilles, chemise
> [COLLECTIF]. - Le jardin des Plantes, description complète, historique et pittoresque du Museum d’Histoire Naturelle. Paris, Curmer, 1842. In-4
> [COLLECTIF]. - Le jardin des Plantes, description complète, historique et pittoresque du Museum d’Histoire Naturelle. Paris, Curmer, 1842. 2 volumes In-4
Provenance

![[HISTOIRE NATURELLE].](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/411/11463_411_1.jpg)