LOT 187
Vendu 600 €
[EROTICA].
Ensemble de 4 ouvrages [+2 joints].
> [DÉVÉRIA - GRÉVEDON] - MUSSET, (Alfred de)
GAMIANI ou deux nuits d’excès.
Pour les amis de l’époque romantique.
aris, Duflou,1924
N°221/300.
In-4, broché, sous couverture rempliée.
> [CARLÈGLE] - BOYLESVE (René)
La leçon d’amour dans un parc.
Paris, Mornay, 1929.
N°44/1000, exemplaire sur papier Japon.
En feuilles, étui et chemise.
Suite d’illustration en noir.
> [COLLOT (André)] - ARETIN (Pierre)
Les sonnets luxurieux.
Paris, 1931
En feuilles, étui et chemise.
N°11/150, exemplaire sur japon nacré, orné de seize gravures coloriées.
La putain errante. Dialogue de Madelaine et Julie.
Paris, 1930
En feuilles, étui et chemise.
N°35/150, exemplaire sur japon nacré, orné de seize gravures coloriées.
On y joint :
> RHEIMS (Bettina) - BRAMLY (Serge)
Chambre close.
Maeght Éditeur, 1992.
> RHEIMS (Bettina) - LAMARCHE-VADEL (Bernard)
Munich, Gina Kehayoff, 1992.
Provenance

![[EROTICA].](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/388/11463_388_1.jpg)
![[EROTICA].](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/388/11463_388_2.jpg)