LOT 107

400 / 800 €

Vendu 1 646 €

[ROBIDA (Albert)].

Ensemble de 18 ouvrages.

> Le Vieux Paris.
> Les Vieilles villes d’Italie.
> Le Trésor de Carcassonne.
> Le Vingtième siècle.
> La grande mascarade parisienne [x2].
> Le Capitaine Bellormeau.
> Les vieilles villes du Rhin.
> Œuvres de Rabelais. [x3]
> La Fin du cheval.
> Le Roi des jongleurs.
> Fabliaux et contes du Moyen-age.
> Le Voyage de Mr Dumollet.
> Le Cœur de Paris.
> Paris de siècle en siècle.
> La vieille France. Normandie.

Provenance

10h30 (lots 1-100) et 14h30 (lots 101-208)

samedi 27 mars 2021 à 10h30

Marcel Aubreton Collection d’un bibliophile [2e tome] et à divers #VenteFauve252

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite