LOT 107
400 / 800 €
Vendu 1 646 €
[ROBIDA (Albert)].
Ensemble de 18 ouvrages.
> Le Vieux Paris.
> Les Vieilles villes d’Italie.
> Le Trésor de Carcassonne.
> Le Vingtième siècle.
> La grande mascarade parisienne [x2].
> Le Capitaine Bellormeau.
> Les vieilles villes du Rhin.
> Œuvres de Rabelais. [x3]
> La Fin du cheval.
> Le Roi des jongleurs.
> Fabliaux et contes du Moyen-age.
> Le Voyage de Mr Dumollet.
> Le Cœur de Paris.
> Paris de siècle en siècle.
> La vieille France. Normandie.
Provenance

![[ROBIDA (Albert)].](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/383/11463_383_1.jpg)