LOT 193
Vendu 696 €
[EROTICA].
Ensemble de 5 ouvrages.
> [VILLA (Georges)]
Mille baisers. Donnés, pris... et rendus.
Poèmes de Corneille, La Fontaine, Dorat, Racan (...)
Lithographies originales. Préface de Roland Dorgelès.
Maurice Ponsot, 1951.
En feuille, dans sa chemise et son étui d’origine.
> [EGLI (Charles Émile)] - MADRUS (Docteur J.C)
Histoire de Kamaralzaman avec Princesse Boudour.
La plus belle lune d’entre toutes les lunes.
Paris, Les médecins bibliophiles, 1934.
En feuilles, chemise cartonnée, dans son étui d’origine.
> GAGEY (Roland).
L'Enfer des Beaux-Arts.
Paris.
En feuilles, dans son étui.
> RADIGUET (Raymond)
Vers libres.
Nogent, au panier fleuri.
En feuilles. Exemplaire n°78/250 sur vélin de Vidalon.
> [COLLOT (André)]
La semaine secrète de Sapho.
Chronique des dames contemporaines.
In-4, relié. Illustré de huit gravures coloriées à la main.
N°67/300 sur vélin de luxe.
Provenance

![[EROTICA].](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/381/11463_381_1.jpg)