LOT 192
Vendu 1 688 €
[EROTICA].
Ensemble de 7 ouvrages.
> [CARLÈGE] - SOULAGES (Gabriel)
Des riens.
Paris, Editions Mornay,1926. In-8, broché, sous couverture rempliée. Exemplaire n°62/462.
> [AGHION (Janine)] - TOUSSAINT (Franz).
Grains de poivre.
Paris, André Delpeuch, 1927. In-4, broché, sous couverture rempliée.
> [BÉCAT (Paul-Émile)]
Poèmes du XIXe siècle.
Paris, Georges Briffaut, 1954
In-8, broché.
> [NERCIAT] (Andrea de).
Le Diable au corps. (Tome I, II, III) Oeuvre posthume du très-recommandable docteur Cazzoné (Andrea de Nerciat) membre extraordinaire de la joyeuse Faculté phallo-coïro-pygo-glottonomique.
Sans lieu,1803-1865.
In-12, reliure en semi-maroquin, dos à nerf.
> [GEETERE (Frans de)] - GOURMONT (Remy de).
Paris, Éditions du siècle, 1926.
In-4, reliure semi-maroquin vert à coins.
> LE SIRE DE CHAMBLEY (Edmond H...)
La légende des sexes.
Poëmes hystériques.
Bruxelles, 1882.
In-4, reliure de FILS (Joly) maroquin, dos à nerf.
> [HÉMARD (Joseph)] - RONSARD.
Livret de folastries.
Paris, Librairie Lutetia, 1924.
In-4, broché. N°181/68.
Provenance

![[EROTICA].](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/372/11463_372_1.jpg)
![[EROTICA].](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/372/11463_372_2.jpg)