LOT 180

Vendu 1 646 €

[LAMBERT (André)].

Les Seuils empourprés.

Suite de 15 eaux-fortes libres en couleur d’André Lambert, publié par le peintre lui-même en 1927.
Le frontispice signé par le peintre de son pseudonyme Ansaad de Lytencia.
En feuilles, dans une chemise.
Probablement l’un des 200 exemplaires sur vélin, non justifié.

Provenance

Usures chemise.

10h30 (lots 1-100) et 14h30 (lots 101-208)

samedi 27 mars 2021 à 10h30

Marcel Aubreton Collection d’un bibliophile [2e tome] et à divers #VenteFauve252

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite