LOT 180
Vendu 1 646 €
[LAMBERT (André)].
Les Seuils empourprés.
Suite de 15 eaux-fortes libres en couleur d’André Lambert, publié par le peintre lui-même en 1927.
Le frontispice signé par le peintre de son pseudonyme Ansaad de Lytencia.
En feuilles, dans une chemise.
Probablement l’un des 200 exemplaires sur vélin, non justifié.
Provenance
Usures chemise.

![[LAMBERT (André)].](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/369/11463_369_1.jpg)