LOT 103
Vendu 380 €
[DORÉ (Gustave)].
Ensemble de 7 ouvrages.
> Histoire pittoresque, dramatique et caricaturale de la Sainte Russie.
Paris, J. Bry aîné, 1854. In-4, demi toile.
> Das Heilige Russland (Sainte Russie).
Munich, Ulbert Langen, 1917. In-4, couverture illustrée.
> Deux cents croquis humoristiques et grotesques.
Londres, Frederic Warne & Co, 1867.
En feuilles, reliure très âbimée.
> TENNYSON (Alfred).
Les Idylles du roi. Enide - Viviane - Elaine - Genièvre.
Grand in-folio toile chagrinée rouge, relié.
Paris, Hachette, 1869.
> TENNYSON (Alfred).
Genièvre.
Grand in-folio toile chagrinée rouge, relié. Paris, Hachette, 1868.
> TENNYSON (Alfred).
Elaine.
Grand in-folio toile chagrinée rouge, relié. Paris, Hachette, 1867.
> Versailles et Paris en 1871.
Paris, Plon - Nourrit, 1907. In-4, broché, couverture imprimée.
Provenance
Déchirures, rousseurs

![[DORÉ (Gustave)].](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/359/11463_359_1.jpg)