LOT **65

Vendu 190 €

DUBOIS (Urbain) - BERNARD (Émile).

La Cuisine classique.

Paris, E. Dentu, 1879.
2 volumes in-4, demi-chagrin rouge, dos orné
Huitième édition, comprenant un frontispice et 76 planches gravés sur métal

Provenance

> Collection d’un capitaine gastronome

10h30 (lots 1-100) et 14h30 (lots 101-208)

samedi 27 mars 2021 à 10h30

Marcel Aubreton Collection d’un bibliophile [2e tome] et à divers #VenteFauve252

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite