LOT **65
Vendu 190 €
DUBOIS (Urbain) - BERNARD (Émile).
La Cuisine classique.
Paris, E. Dentu, 1879.
2 volumes in-4, demi-chagrin rouge, dos orné
Huitième édition, comprenant un frontispice et 76 planches gravés sur métal
Provenance
> Collection d’un capitaine gastronome