LOT **67

Vendu 506 €

[OENOLOGIE]. Établissements Nicolas.

24 revues.

> 1930, 1932, 1933 (2), 1936, 1938, 1939, 1949 (3), 1950 (3) 1951 (2), 1954, 1960, 1964. Accompagné d’une plaquette le Génie du Vin, Draeger Frères, Monrtouge 1972 illustrée de 13 gouaches de Derain
> Monseigneur le vin, 5 volumes brochés, 1927

Provenance

> Collection d’un capitaine gastronome

10h30 (lots 1-100) et 14h30 (lots 101-208)

samedi 27 mars 2021 à 10h30

Marcel Aubreton Collection d’un bibliophile [2e tome] et à divers #VenteFauve252

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite