LOT **67
Vendu 506 €
[OENOLOGIE]. Établissements Nicolas.
24 revues.
> 1930, 1932, 1933 (2), 1936, 1938, 1939, 1949 (3), 1950 (3) 1951 (2), 1954, 1960, 1964. Accompagné d’une plaquette le Génie du Vin, Draeger Frères, Monrtouge 1972 illustrée de 13 gouaches de Derain
> Monseigneur le vin, 5 volumes brochés, 1927
Provenance
> Collection d’un capitaine gastronome

![[OENOLOGIE]. Établissements Nicolas.](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11958/3/11958_3_1.jpg)