Marcel Aubreton Collection d’un bibliophile [2e tome] et à divers #VenteFauve252

samedi 27 mars 2021 à 10:30

[Suite aux annonces du Conseil des Ventes volontaires du 20 mars 2021, les salles de ventes peuvent continuer à recevoir du public.] Exposition du samedi 20 au vendredi 26 mars 2021 de 11h à 19h et samedi 27 mars 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

COMMINES (Philippe de).

LOT 1

Vendu 250 €

COMMINES (Philippe de).

Les Mémoires de Messire Philippe de Commines […] sur les principaulx faicts & gestes de Louis onziesme & de Charles huictiesme son filx, Roys de France.

Paris, Galiot du Pré, 1552.
In-4, reliure postérieure.

Provenance

Frottements, usures. Rousseurs, restaurations, mouillures, trous de vers.