LOT 128

Vendu 405 €

NODIER (Charles).

Les Sept Chateaux du Roi de Bohème. Les quatre Talismans. Edition illustrée.‎

‎Paris, Victor Lecou, 1852.
In-12, broché, élégante reliure plein maroquin marron, les plats à décor d’encadrements Art Nouveau, dos à nerfs, tranches dorés (Marius Michel).
Illustré de nombreuses vignettes sur bois dans le texte par Tony JOHANNOT.

Provenance

Frottements, dos légèrement insolé.
Très bel exemplaire.

10h30 (lots 1-100) et 14h30 (lots 101-208)

samedi 27 mars 2021 à 10h30

Marcel Aubreton Collection d’un bibliophile [2e tome] et à divers #VenteFauve252

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite