LOT 200

150 / 300 €

[FLOCON (Albert)] - BACHELARD (Gaston).

Châteaux en Espagne.

Paris, Cercle Grolier, les Amis du livre moderne, 1957.
In-4, en feuilles, couverture illustrée d'une gravure de Flocon, chemise et étui d’éditeur.
Tirage à 200 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci le n°42, imprimé pour le Paul Delacroix.
(Frottements/usures étui et chemise, manques titre imprimé au dos de la chemise)

Provenance

10h30 (lots 1-100) et 14h30 (lots 101-208)

samedi 27 mars 2021 à 10h30

Marcel Aubreton Collection d’un bibliophile [2e tome] et à divers #VenteFauve252

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite