LOT 200
150 / 300 €
[FLOCON (Albert)] - BACHELARD (Gaston).
Châteaux en Espagne.
Paris, Cercle Grolier, les Amis du livre moderne, 1957.
In-4, en feuilles, couverture illustrée d'une gravure de Flocon, chemise et étui d’éditeur.
Tirage à 200 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci le n°42, imprimé pour le Paul Delacroix.
(Frottements/usures étui et chemise, manques titre imprimé au dos de la chemise)
Provenance

![[FLOCON (Albert)] - BACHELARD (Gaston).](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/320/11463_320_1.jpg)