LOT 120

300 / 400 €

[SAND (Maurice)] - SAND (George).

Légendes rustiques.

Paris, A. Morel et Cie, 1858.
In-folio, toile bleue avec ornementation dorée de l’éditeur.
Contient 1 lettre fac-similée de George Sand à son fils Maurice, et 12 dessins hors texte en noir de Maurice Sand.
On y joint :[BERTALL] - DUMAS (Alexandre), Histoire de casse-noisette. Paris, J.Hetzel, 1845

Provenance

Mauvais état, rousseurs...

10h30 (lots 1-100) et 14h30 (lots 101-208)

samedi 27 mars 2021 à 10h30

Marcel Aubreton Collection d’un bibliophile [2e tome] et à divers #VenteFauve252

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite