LOT 121
Vendu 696 €
SAND (Maurice).
Masques et bouffons.
Paris, A. Levy fils recouvert par une étiquette Frédéric Henry, 1862
2 volumes In-4, maroquin rouge, plats dorés, roulettes, dos orné de masques (Barbance).
Deuxième édition illustrée de 50 planches de Maurice Sand, gravées par Alexandre Manceau
Provenance