LOT 121

Vendu 696 €

SAND (Maurice).

Masques et bouffons.

Paris, A. Levy fils recouvert par une étiquette Frédéric Henry, 1862
2 volumes In-4, maroquin rouge, plats dorés, roulettes, dos orné de masques (Barbance).
Deuxième édition illustrée de 50 planches de Maurice Sand, gravées par Alexandre Manceau

Provenance

10h30 (lots 1-100) et 14h30 (lots 101-208)

samedi 27 mars 2021 à 10h30

Marcel Aubreton Collection d’un bibliophile [2e tome] et à divers #VenteFauve252

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite