LOT 141

LAMBERT (André).

Florilège des lyriques Latins.

Paris, l’estampe moderne, 1920.
In-4, en feuilles, couverture muette, chemise et étui de l’éditeur.
Édition originale comprenant plusieurs ornements en noir, des lettrines en couleurs et 53 compositions en couleurs dont 11 à pleine page.
Tirage à 370 exemplaires, un des 275 sur papier vergé teinté, le numéro 157 signé par l’artiste

Provenance

étui accidenté

10h30 (lots 1-100) et 14h30 (lots 101-208)

samedi 27 mars 2021 à 10h30

Marcel Aubreton Collection d’un bibliophile [2e tome] et à divers #VenteFauve252

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite