LOT 125
[ROPS (Félicien)].
Dix eaux-fortes pour illustrer les Diaboliques de J. Barbey d'Aurevilly dessinées et gravées par Félicien Rops.
Paris, Alphonse Lemerre, sans date.
In-12, en feuilles, sous chemise à lacets de l’éditeur.
Provenance
A feuille insolée.
Rares piqûres.

![[ROPS (Félicien)].](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/287/11463_287_1.jpg)