LOT 113
Vendu 278 €
[DAUMIER (Honoré)].
Ensemble de 4 ouvrages.
> PHILIPPON (Charles) - HUART (Louis) - ALHOY (Maurice)
Le Musée pour rire.
Dessins par tous les caricaturistes de Paris.
Paris, chez Aubert, galerie Vérot-Dodat, 1839-1840, 2 vol.
> PHILIPON (Charles)
Les cent et un Robert-Macaire.
Paris, chez Aubert et Cie, Galerie Véro-Dodat, 1839.
> [DAUMIER - GAVARNI] - FRANTZ (Henri) - UZANNE (Octave)
London, Charles Holme, 1904
> Croquis variés.
Paris, au bureau du journal Charivari.
In-4, broché, couverture rempliée.
Provenance

![[DAUMIER (Honoré)].](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/285/11463_285_1.jpg)