LOT 113

Vendu 278 €

[DAUMIER (Honoré)].

Ensemble de 4 ouvrages.

> PHILIPPON (Charles) - HUART (Louis) - ALHOY (Maurice)
Le Musée pour rire.
Dessins par tous les caricaturistes de Paris.
Paris, chez Aubert, galerie Vérot-Dodat, 1839-1840, 2 vol.
> PHILIPON (Charles)
Les cent et un Robert-Macaire.
Paris, chez Aubert et Cie, Galerie Véro-Dodat, 1839.
> [DAUMIER - GAVARNI] - FRANTZ (Henri) - UZANNE (Octave)
London, Charles Holme, 1904
> Croquis variés.
Paris, au bureau du journal Charivari.
In-4, broché, couverture rempliée.

Provenance

10h30 (lots 1-100) et 14h30 (lots 101-208)

samedi 27 mars 2021 à 10h30

Marcel Aubreton Collection d’un bibliophile [2e tome] et à divers #VenteFauve252

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite