LOT 136
200 / 400 €
Vendu 405 €
[SUREDA (André)] - THARAUD (Jean-Louis).
La Fête arabe.
Paris, Lapina, 1926.
In-4, broché, couverture rempliée illustrée, étui
Édition originale illustrée de 32 bois gravés en couleurs par Aubert.
Tirage à 400 exemplaires, un des 300 sur Rives B.F.K, le numéro 258
Provenance
Étui abîmé, pages non coupés

![[SUREDA (André)] - THARAUD (Jean-Louis).](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/281/11463_281_1.jpg)
![[SUREDA (André)] - THARAUD (Jean-Louis).](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/281/11463_281_2.jpg)