LOT 73

Vendu 1 203 €

[MÉHEUT (Mathurin)].

Étude de la forêt.

Paris, Albert Lévy, 1927.
2 volumes, in-folio, en feuilles, sous chemises à lacets de l’éditeur.
Complet des 62 pages de texte et des 110 planches dont 40 en couleurs et 70 en héliogravure.

Provenance

Frottements, petites fentes, taches.
Quelques rousseurs.

10h30 (lots 1-100) et 14h30 (lots 101-208)

samedi 27 mars 2021 à 10h30

Marcel Aubreton Collection d’un bibliophile [2e tome] et à divers #VenteFauve252

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite