LOT 73
Vendu 1 203 €
[MÉHEUT (Mathurin)].
Étude de la forêt.
Paris, Albert Lévy, 1927.
2 volumes, in-folio, en feuilles, sous chemises à lacets de l’éditeur.
Complet des 62 pages de texte et des 110 planches dont 40 en couleurs et 70 en héliogravure.
Provenance
Frottements, petites fentes, taches.
Quelques rousseurs.

![[MÉHEUT (Mathurin)].](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/266/11463_266_1.jpg)