LOT 36
Vendu 278 €
[ALSACE].
> KIEFFER (Fritz).
Les garnisons d’Alsace au XIXe siècle.
Strasbourg, Imprimerie Alsacienne, 1911. In-folio, en feuilles, sous chemise à rabats. Illustré de 100 planches hors texte en couleurs.
> [GANIER (Henry)] - TUEFFERD (Edmond) et GANIER (Henry). Récits et légendes d’Alsace. Paris, Berger-Levrault et Cie.
> [KAUFFMANN]. Nos petits Alsaciens chez eux. Paris, Garnier Frères.
> [ROTHMÜLLER]
Vues pittoresques des châteaux, monuments et sites remarquables de l'Alsace.
Colmar, Hahn et Vix, sans date.