LOT 111

Vendu 190 €

[CARICATURE].

L'Album.

Paris, Montgredien puis J. Tallandier [vers 1900].
19 fascicules reliés en un volume in-4, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs orné, tranche de tête dorée.

Relié à la fin :
SILVESTRE (Armand). Le Demi-nu. Paris, Méricant, [1900]. Illustré par Le Rivérand

Provenance

Rares rousseurs

10h30 (lots 1-100) et 14h30 (lots 101-208)

samedi 27 mars 2021 à 10h30

Marcel Aubreton Collection d’un bibliophile [2e tome] et à divers #VenteFauve252

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite