LOT 111
Vendu 190 €
[CARICATURE].
L'Album.
Paris, Montgredien puis J. Tallandier [vers 1900].
19 fascicules reliés en un volume in-4, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs orné, tranche de tête dorée.
Relié à la fin :
SILVESTRE (Armand). Le Demi-nu. Paris, Méricant, [1900]. Illustré par Le Rivérand
Provenance
Rares rousseurs

![[CARICATURE].](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/231/11463_231_1.jpg)