LOT **204

Vendu 1 063 €

[PRASSINOS (Mario)] - POE (Edgar Allan).

The Raven.

(Belvès, Pierre Vorms, 1952).
In-4 en feuiles, couverture rempliée, étui.
Édition illustrée de bois gravés et d’eaux-fortes de Mario Prassinos.
Tirage à 62 exemplaires, un des 45 exemplaires sur papier vélin d’Arches, le n°31 signé

On y joint 4 ouvrages de poésie comportant des illustrations de Prassinos

Rousseurs, quelques décharges

10h30 (lots 1-100) et 14h30 (lots 101-208)

samedi 27 mars 2021 à 10h30

Marcel Aubreton Collection d’un bibliophile [2e tome] et à divers #VenteFauve252

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite