LOT **204
Vendu 1 063 €
[PRASSINOS (Mario)] - POE (Edgar Allan).
The Raven.
(Belvès, Pierre Vorms, 1952).
In-4 en feuiles, couverture rempliée, étui.
Édition illustrée de bois gravés et d’eaux-fortes de Mario Prassinos.
Tirage à 62 exemplaires, un des 45 exemplaires sur papier vélin d’Arches, le n°31 signé
On y joint 4 ouvrages de poésie comportant des illustrations de Prassinos
Rousseurs, quelques décharges

![[PRASSINOS (Mario)] - POE (Edgar Allan).](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/09581/54/09581_54_1.jpg)