< Retour à la liste des lots

LOT **123

600 / 800 €

Vendu 734 €

(Commissions d'achat incluses)

MAUPASSANT (Guy de) - SACHER-MASOCH (Leopold von) - BECQUE (Henry) - DELIBES (Léo) - OHNET (Georges) - BANVILLE (Théodore de), etc.

Ensemble de lettres autographes signées.

Certaines adressées à des collaborateurs du journal Le Figaro, notamment à MM. Roger et Gille.

L’équipe de FauveParis se tient à votre disposition pour fournir toutes informations, images supplémentaires ou vidéos des lots, et invite chaque intéressé·e à se renseigner en amont de la vente. Il ne sera admis aucune réclamation une fois l’adjudication prononcée, conformément à nos conditions générales de vente.

10h30 (lots 1-100) et 14h30 (lots 101-208)

samedi 27 mars 2021 à 10h30

Marcel Aubreton Collection d’un bibliophile [2e tome] et à divers #VenteFauve252

Livres du XVIe au XXe siècle : erotica, gastronomie, Paris,...

Voir plus

Estimation gratuite
en ligne ou dans nos bureaux :

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite
18 Place des Vosges, Paris 4
 
49 Rue Saint-Sabin, Paris 11

Suivez nous sur les réseaux