#VenteFauve251

samedi 20 mars 2021 à 10:30

Art moderne, contemporain & urbain • Lithographies des Jeux Olympiques de Barcelone • Design dont mobilier de Chapo & Prouvé

Exposition du samedi 13 au vendredi 19 mars 2021 de 10h à 18h et samedi 20 mars 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Marc Chagall (1887-1985)

LOT 19

6 000 / 8 000 €

Marc Chagall (1887-1985)

Le Bouquet, 1955

Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté 278/300 en bas à gauche (gravée par Charles Sorlier)
Éditeur Galerie Maeght, Paris

74 x 55 cm

Bibliographie

> Marc Chagall : The Lithographs. La Collection Sorlier, Alan Wofsy Fine Arts, 1998, n°8