#VenteFauve249

samedi 06 mars 2021 à 10:30

Zao Wou-Ki (1920-2013)

LOT 16

3 500 / 4 500 €

Vendu 3 302 €

Zao Wou-Ki (1920-2013)

Entre deux villes, 1955

Lithographie sur papier signé et daté en bas à droite et portant la mention épreuve d’artiste en bas à gauche

50 x 65 cm

Bibliographie

> Jørgen Ågerup, Zao Wou-Ki: The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937 - 1995, Edition Heede & Moestrup, Copenhague, 1995, planche 94