LOT 77

Abbas Kiarostami (1940-2016)

Sans titre, 2004

Photographie numérique sur papier signé au dos
55 x 85 cm - Papier 60 x 90 cm

Provenance

> Galerie de France, Paris (étiquette au dos)

Bibliographie

> Catalogue de l’exposition Le Violon d’Ingres, Académie de France à Rome, Villa Médicis, 2018, reproduit p. 106 sous le numéro 6

Expositions

> Abbas Kiarostami, Galerie de France, Paris, du 6 mai au 5 juin 2004
> Le Violon d’Ingres, Académie de France à Rome, Villa Médicis, du 12 octobre 2018 au 3 février 2019

samedi 06 mars 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite