LOT 58
Vendu 2 834 €
Erró (né en 1932)
Monkey business, de la série “Têtes tournantes”, 1972
Collage sur papier signé et daté en bas à droite
24 x 21,5 cm
Bibliographie
> Catalogue de l’exposition “Erró - Collages 1958-1988”, Galerie Berggruen et Cie, Paris, avril 1992, reproduit sous le numéro 82
Expositions
> Erró - Collages 1958-1988, Galerie Berggruen et Cie, Paris, avril 1992