LOT 66
Vendu 762 €
Georgette Agutte (1867-1922)
Huile sur panneau signé et daté en bas à gauche, contresigné et titré à la plume au dos de l’encadrement
23 x 29 cm
> Ancienne collection Jacques Copeau (1879-1949), homme de théâtre et administrateur général de la Comédie-Française, collaborateur de la Galerie Georges Petit à Paris entre 1905 et 1909 > Collection privée, Seine-et-Marne (par descendance)