LOT 32
Étrurie, Italie
En terre cuite à anses latérales, traces de polychromie et de décor de feuillages
Ve - IVe siècle avant J.-C.
H. 55 cm
Diamètre : 40 cm
> Accompagné d’un test de thermoluminescence en date du 28 février 2019 attestant un âge moyen de la dernière cuisson entre 2300 et 2800 ans
Cassé, recollé, manques