LOT 30
Vendu 508 €
Égypte, Basse Époque et style
> 3 amulettes scarabées en pierre dure dont 1 en plâtre peint, hiéroglyphes gravés au dos
6 x 3,5 cm
> 1 fibule en bronze représentant un chien couché
3,4 x 1 cm
On y joint :
Grèce antique, 2 pièces en bronze à décors de profil d’homme laurés à l’avers et d’un personnage en pied au revers
D. 1,8 cm