#VenteFauve247

samedi 20 février 2021 à 10:30

Vasily Yakovlevich Sitnikov (1915-1987)

LOT 14

8 000 / 12 000 €

Vendu 10 304 €

Grand nu bleu, 1972

Huile sur toile signée en bas à droite, datée et enrichie du nom et de l’adresse du peintre à Moscou en cyrillique au dos

130 x 79 cm

Provenance

> Collection privée, Drôme