LOT **12
LA FONTAINE (Jean de).
Paris, Chez l’auteur [Fessard], 1765.
6 volumes. In-8, veau moucheté, plats à décor d’encadrement triple filets, dos lisse orné, tranches dorées (reliure d’époque).
Frottements et usures aux reliures (petits trous de ver aux dos des tome III et V, 3 coiffes usées...).