LOT 43
Vendu 2 278 €
[DORÉ (Gustave)].
Ensemble de 4 ouvrages.
> CERVANTES (Miguel de). Don Quichotte de la Manche. Paris, Librairie Hachette, 1869. 2 volumes, in-folio reliure demi chagrin.
> DAVILLIER (Charles). Le tour du monde, voyage en Espagne. Paris, Hachette.
> GAUTIER (Théophile). Le Capitaine Fracasse. Paris, Charpentier, 1866. In-8, illustré de 60 dessins de G. Doré.
> ENAULT (Louis). Londres. Paris, Hachette, 1876. In-4, demi maroquin à coins.
Provenance

![[DORÉ (Gustave)].](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/21/11463_21_1.jpg)
![[DORÉ (Gustave)].](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/21/11463_21_2.jpg)