LOT 43

Vendu 2 278 €

[DORÉ (Gustave)].

Ensemble de 4 ouvrages.

> CERVANTES (Miguel de). Don Quichotte de la Manche. Paris, Librairie Hachette, 1869. 2 volumes, in-folio reliure demi chagrin.
> DAVILLIER (Charles). Le tour du monde, voyage en Espagne. Paris, Hachette.
> GAUTIER (Théophile). Le Capitaine Fracasse. Paris, Charpentier, 1866. In-8, illustré de 60 dessins de G. Doré.
> ENAULT (Louis). Londres. Paris, Hachette, 1876. In-4, demi maroquin à coins.

Provenance

Vente Hors-Série

samedi 13 février 2021 à 10h30

Marcel Aubreton Collection d’un bibliophile

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite